Самые красивые фигуристки в мире

фигурное катание Спорт

Фигурное катание, наравне с художественной гимнастикой, один из самых женственных видов спорта. Не зря у женского одиночного катания и выступлений танцевальных пар множество поклонников по всему миру. Многие кудесницы льда могли запросто блистать на подиумах, и в нашем спортивном обзоре самые красивые фигуристки планеты.

1

 Катарина Витт. Германия

Катарина Витт

Открывает наш своеобразный зал славы легенда мирового фигурного катания немка Катарина Витт. Начинала карьеру в любительском спорте, так как проживала в социалистической Восточной Германии.

В 1988 г. принимает важное в своей жизни решение, и переходит в профессиональный спорт. Два раза поднималась на высший пьедестал Олимпийских игр.

Американский журнал называл Катарину самым красивым лицом социализма, а в 1998 г. она, на радость поклонников, решилась на фотосессию для «Плейбоя».

2

 Алёна Савченко. Украина — Германия

Алёна Савченко

Алёна родилась в Киевской области в многодетной семье. Когда родители спросили дочь, что ей подарить на день рождения в 3 года, она сказала «коньки».

С тех пор это стало её судьбой, и знаменитая фигуристка прославилась в парном катании. Начинала кататься за Украину, а в 2014 г. поменяла спортивное гражданство и стала выступать за Германию.

В корейском Пхёнчхане они на пару с французом Бруно Массой стали олимпийскими чемпионами, а до этого она завоёвывала серебряные медали в Сочи и Ванкувере.

Читайте также: ТОП-40 самых интересных фактов о Южной Корее.

3

 Рика Хикира. Япония

Рика Хикира

Юная японская фигуристка впервые заявила о себе на весь мир на юниорском этапе мирового Гран-при в 2016 году. На тех соревнованиях Рика стала серебряным призёром.

В 16 лет дебютировала на взрослых соревнованиях, и стала первой на этапе Гран-при, проходившем в декабре 2018 года в канадском Ванкувере. Трудолюбивая и целеустремлённая фигуристка стремится к совершенству во всём.

В составе национальной команды выиграла серебро командного чемпионата мира 2019 года, прошедшего в Японии.

4

 Танит Белбин. США

Танит Белбин

Белокурая красавица родилась в Канаде, и начинала выступать на своей исторической родине. Ей долго не могли найти достойного партнёра, из-за чего Танит переехала в США.

Из-за бюрократических проблем с получением американского гражданства талантливая фигуристка была вынуждена пропустить Олимпиаду 1984 года.

Долгие годы выступала в паре с Бенджамином Агосто, а после ухода из большого спорта они организовали собственный театр на льду.

5

 Ким Ён А. Южная Корея

Ким Ён А

Когда юной кореянке было всего 11 лет, ей покорился сложнейший тройной прыжок. Тренеры пророчили большое будущее, и Ким не подвела их ожидания.

В канадском Ванкувере стала олимпийской чемпионкой, а в 2014 году в Сочи заняла вторую строчку олимпийского пьедестала. Болельщики и журналисты называют Ким «чемпионкой всех континентов», так как кореянка многократный призёр всех спортивных состязаний, проводимых в фигурном катании.

На её счету множество рекордов. Девушка занимается благотворительностью, перечисляя большие суммы на помощь нуждающимся людям.

Кстати, на нашем сайте topcafe.su есть интересная статья о самых красивых корейских актрисах.

6

 Виктория Синицына. Россия

Виктория Синицына

Одна из самых красивых россиянок в парном катании. После длительных поисков партнёра Виктория сегодня катается с Никитой Кацалаповым.

Именно с этим парнем ей удалось достичь высоких спортивных результатов. Они Чемпионы России 2019 года, а в составе сборной стали серебряными призёрами командного чемпионата мира в Японии.

Их программы всегда содержательны и наполнены яркими эмоциями. Две половинки, которые великолепно дополняют друг друга, а спортивный талант Синицыной позволяет добиваться побед на льду.

7

 Тесса Вертью. Канада.

Тесса Вертью

Красавица Тесса родилась в Лондоне, но только в канадском. С детства занималась танцами, но отказалась стать балериной ради фигурного катания.

В паре со Скоттом Моиром стала трёхкратной олимпийской чемпионкой, становилась призёром Чемпионатов мира и выигрывала Гран-при.

Пара стала рекордсменом по числу олимпийских медалей, завоевав 3 золота и 2 серебра. Стиль катания очень гармоничный. А их танцевальные программы вошли в золотую коллекцию мирового спорта.

8

 Сара Уртадо. Испания

Сара Уртадо

Жгучая брюнетка с присущим испанским темпераментом не катается, а парит над ледовой площадкой. В этом Саре помогает партнёр по танцам на льду Андрией Диас.

Сара пятикратный чемпион Испании, а их пара первая из этой европейской страны, которая приняла участие в мировом первенстве Международного Союза конькобежцев.

В 2016 г. её партнёром по танцам стал бывший россиянин Кирилл Халявин. Только тяжёлая травма помешала достичь испанке высоких результатов, и на Олимпиаде в Сочи они стали только двенадцатыми.

Не пропустите, о самых красивых испанских женщинах в мире на нашем сайте topcafe.su есть увлекательная статья.

9

 Кийра Корпи. Финляндия

Кийра Корпи

Отец Кийры был хоккеистом, а сама она стала на коньки, когда ей только исполнилось 5 лет. Она мечтала о славе и усиленно тренировалась.

Грациозная финка покоряла своим катанием зрителей, а topcafe.su хочет отметить её особый стиль катания и исполнения основных элементов программы.

Американские тренеры предлагали финке переехать в США, и заняться профессиональным спортом, но она ответила отказами. После завершения карьеры стала одним из самых красивых спортивных репортёров финского телевидения.

10

 Алисса Чизни. США

Алисса Чизни

Двукратная чемпионка США в сезоне 2010/2011 года выиграла финал Гран-при. Прославилась в 2005, когда выиграла два престижных американских турнира.

Алисса великолепно выступала у себя на родине, а вот на международных соревнованиях всегда чего-то не хватало. После Чемпионата мира 2012 года американка закончила спортивную карьеру.

У неё есть сестра-близнец, которая после ухода из профессионального спорта, стала работать тренером.

11

 Александра Трусова. Россия

Александра Трусова

Два года подряд Александра становилась чемпионкой Европы среди юниоров. Она первая в истории фигуристка, которая исполняет четверной тулуп и лутц.

В 4 года Саша встала на коньки в родной Рязани, а потом продолжила карьеру в Москве под началом прославленной Этери Тутберидзе. В свои выступления включает сложные элементы, такие как двойной аксель, четверной лутц.

В 2019 откатала свою рекордную программу, которую не могут повторить даже взрослые фигуристки. Все выполненные элементы получили положительные оценки, а также жюри добавило баллы за сложность.

12

 Грейси Голд. США

Грейси Голд

В 2014 году на Олимпиаде в Сочи очаровательная Грейси завоевала бронзовые медали в составе сборной США.

В 7 лет, как и сестра-близнец, начала заниматься фигурным катанием. На одном из этапов мирового состязания в 2012 году стала второй, а через год стала чемпионкой мира в составе национальной команды.

В 2015 повторила результат, снова завоевав золотые медали в командных соревнованиях. На Олимпиаде в российском Сочи стала 4-й, немного недобрав баллов до призового места.

13

 Елизавета Туктамышева. Россия

Елизавета Туктамышева

В 5 лет Елизавета пришла вместе с подружками в секцию фигурного катания, а когда ей было 10 лет, её заметил известный российский тренер Алексей Мишин.

Она переезжает в Санкт-Петербург, где начинает активно тренироваться. В 2015 Елизавета стала чемпионкой мира, и повторила свой успех, заняв первое место на Чемпионате Европы.

На чемпионате мира-2019 среди команд талантливая фигуристка побила личный рекорд, набрав больше 80 баллов.

14

 Анна Щербакова. Россия

Анна Щербакова

Юное российское дарование Анна Щербакова родилась в Москве, а в 14 лет выиграла Чемпионат России 2019 года.

На этапах Гран-при в Словакии и Канаде поднималась на высшую ступень пьедестала, намного опередив своих прямых конкурентов. Несмотря на юность, ей удаются сложнейшие прыжки, а программы всегда наполнены содержательными элементами.

Победив на чемпионате России, только юный возраст не позволил ей представлять Российскую Федерацию на взрослом Чемпионате мира.

15

 Карен Чен. США

Карен Чен

Родившись в семье эмигрантов из Тайваня, маленькая Карен впервые встала на коньки в возрасте 4 лет. Ей понравилось, и со временем стала заниматься профессионально.

Начинала карьеру на юниорских состязаниях. В 2015 соревновалась со старшими фигуристками на взрослом чемпионате США, и заняла 3-е место, пропустив вперёд лишь титулованных Голд и Вагнер.

Через два года после дебюта стала лучшей фигуристкой США. В 2018 в составе американской команды завоевала серебро мирового командного чемпионата.

16

 Евгения Медведева. Россия

Евгения Медведева

Москвичка Евгения, дочь фигуристки и бизнесмена, встала на коньки в 3 года. За свою карьеру выиграла множество турниров, в том числе дважды Чемпионаты Мира. Два раза российская фигуристка поднималась на высшую ступень Чемпионатов Европы.

Россиянке принадлежат несколько рекордов по сумме набранных очков в произвольной и короткой программе. Заслуженный мастер спорта, Евгения Медведева за заслуги награждена «Орденом Дружбы».

После Олимпиады 2018 года сменила тренера, и сейчас катается под руководством канадца Брайана Орсера.

17

 Елена Ильиных. Россия

Елена Ильиных

Возможно, Елена самая красивая фигуристка планеты. Которая выступает в парном разряде. Всегда приветливая, с доброй улыбкой она завоевала миллионы сердец болельщиков.

В Сочинских танцах на льду ей покорился высший подиум, а также серебряные медали. Будущую олимпийскую чемпионку в спортивную секцию привела бабушка, а первые тренеры развили природный талант.

Все партнёры, которые катались с Еленой. Характеризуют её как заботливого чуткого человека. Президент РФ в 2014 наградил талантливую спортсменку «Орденом Дружбы народов».

18

 Алина Загитова. Россия

Алина Загитова

Алина начала профессионально заниматься фигурным катанием в 5 лет, а в 16 уже стала Олимпийской чемпионкой. Как и Женю Медведеву, Алину очень любят в Японии.

Родители назвали дочь в честь прославленной гимнастки Алины Кабаевой. Девочка 7 раз хотела бросить фигурное катание, но на радость поклонников, осталась в большом спорте.

Тренируется под началом Этери Тутберидзе. Красивая девушка единственная из российских спортсменов, которая выиграла все турниры в одиночном женском фигурном катании.

Итог

Самые красивые фигуристки

В истории мирового фигурного катания есть и другие красавицы, но по объективным причинам, не все они попали в нашу статью. По возрасту спортсменок можно увидеть, что фигурное катание молодеет. Многие красавицы становятся олимпийскими чемпионками в 16 лет, а к 20 годам собирают все титулы и награды престижных состязаний. Юниорки наступают на коньки своим старшим соперницам, в 12-14 лет вставляя в свои программы сложнейшие элементы и прыжки.

Оцените статью
Добавить комментарий

 


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять