ТОП-10 самых успешных и красивых теннисисток в мире

Теннисистка Спорт

Современный большой теннис уходит корнями в далёкое средневековье, где королевские особы и знать играли в игру жё-де-пом (jeu de paume), отдалённо напоминающей современный теннис. В XIX столетии теннис стал поистине всенародным развлечением, и вышел из королевских дворцов на лужайки. Особо полюбился этот вид спорта прекрасной половине человечества, и сегодня на кортах мира блистают настоящие красавицы, фотографии которых украшают обложки известных журналов. Отправляемся на корты, и в нашем небольшом списке на TopCafe самые горячие и красивые теннисистки мира, не стесняющиеся демонстрировать свою привлекательность за пределами корта.

1

Мария Шарапова (1987)

Мария Шарапова

Открывает наш список российская теннисистка, которая уже завершила спортивную карьеру. Первая красавица и первая ракетка России и мира пришла в большой теннис, когда ей едва исполнилось четыре года.

За свою карьеру российская красавица выиграла пять турниров из серии Большого шлема и завоевала 36 титулов престижных турниров. Ведущие фирмы приглашали её для участия в рекламных кампаниях, а фото россиянки украшали обложки популярных журналов. Кроме того, у неё есть собственная линия конфет под узнаваемым брендом «Sugarpova».

Марию знают даже люди далёкие от тенниса, а её сексуальные выкрики во время матчей стали визитной карточкой российской спортсменки.

2

Каролина Возняцки (1990)

Каролина Возняцки

Ещё одна сексуальная теннисистка, которая в 2020 вышла замуж, после чего заявила о завершении своей спортивной карьеры. Родилась Каролина в Дании, хотя в её жилах течёт польская кровь.

Первая ракетка мира 2010 года за свою карьеру завоевала множество титулов, заработав при этом более 35 миллионов долларов призовых. Специалисты отмечали особый стиль игры датской спортсменки, который всегда отличался уверенной игрой на задней линии и молниеносными контратаками.

Девушка преданная поклонница английского футбольного клуба «Ливерпуль», а вот избранником её стал бывший баскетболист НБА Дэвид Ли.

Читайте также: ТОП-10 самых знаменитых мусульманских спортсменов

3

Кэти Бултер (1996)

Кэти Бултер

В теннис пятилетнюю дочь привела мама, а когда дочери исполнилось восемь лет, талантливая девочка стала представлять Великобританию на юношеских турнирах. Пока молодая британская теннисистка находится в третьей сотне мирового рейтинга, но по красоте прочно занимает лидерские позиции.

До начала профессиональной спортивной карьеры училась играть на фортепиано, и великолепно освоила этот вид искусства. Кроме того, сексуальная блондинка интересуется модой. Ее фотографии регулярно появляются в модных журналах.

В 2019 году поклонники Кэти были приятно удивлены, когда фотосессия теннисистки появилась в журнале «Vogue».

4

Паула Бадоса (1997)

Паула Бадоса

Красавица Паула родилась в Нью-Йорке, но родители её родом из Испании, потому теннисистка выступает под красно-жёлтым флагом своей исторической родины.

Игра испанки отличается агрессивностью, она не боится выходить к сетке, а подача порой ставит соперниц в сильное затруднение на приёме. В 17 лет выиграла юниорский Ролан Гаррос, а вот во взрослом разряде пока больших успехов нет.

Но испанка молода, а потому громкие победы у неё ещё впереди. Специалисты отмечают целеустремлённость и трудолюбие у спортсменки, которая успевает делиться со своими поклонниками красивыми фотографиями в сети Инстаграм.

5

Виталия Дьяченко (1990)

Виталия Дьяченко

Талантливая российская теннисистка с внешностью модели пришла в теннисную секцию в пять лет. С тех пор регулярно выступает на турнирах разного уровня и на кубке Федерации за сборную России.

Добиться больших успехов на кортах красавице Виталии мешают постоянные травмы. Она настолько отдаётся игре, что порой забывает о собственном здоровье.

В парном разряде Виталии удалось завоевать золотые медали Универсиады, а во взрослом теннисе у неё пока 21 выигранный турнир ITF. В 2014 году россиянке удалось войти в сотню рейтинга, но травмы снова отбросили назад.

6

Айла Томлянович (1993)

Айла Томлянович

Жгучая брюнетка с красивым именем Айла родилась в Хорватии, но с 2014 года сменила гражданство. Сейчас на мировых кортах она представляет Австралию.
Возможно, смене спортивного гражданства на австралийское способствовала победа на юниорском Открытом чемпионате Австралии в 2009 году. Это был первый большой успех юной теннисистки.

Интересно, что в детстве девочка и не думала заниматься теннисом, а влюбила её в этот вид спорта старшая сестра Хана. Но, взяв ракетку в возрасте шести лет, младшенькая сестрёнка намного обошла свою старшую сестру.

7

Стивенс Слоан (1993)

Стивенс Слоан

Американская теннисистка родилась в спортивной семье. Мама Стивенс отлично выступала на соревнованиях по плаванию, а отец играл в американский футбол.

Спортивные гены передались дочери, которая в девять лет по настоянию матери начала играть в теннис. Наивысшим успехом стала победа в 2017 на Открытом чемпионате США, где юной американке удалось одержать победу над именитыми соперницами.

Стивенс выделяет особый стиль ведения игры, всегда агрессивный и атакующий. Именно это позволяет ей выигрывать престижные турниры. По популярности на родине теннисистка уже обходит знаменитых сестёр Уильямс.

TopCafe просит Вас использовать лайки внутри этой статьи. В самом низу мы увидим какие же красивые теннисистки из представленных больше всего понравились нашим читателям.

8

Элина Свитолина (1994)

Элина Свитолина

Лидер украинского тенниса, входящая в Топ-10 рейтинга WTA, родилась в Одессе, а теннисом профессионально занимается с пяти лет. Взлёт был стремительный, и в копилке украинки титулы турниров Большого шлема и победы на престижных международных турнирах.

В 17 лет юная Элина вышла в финал юниорского Уимблдона, где судьба свела её с ещё одной красавицей Эжени Бушар. Канадка выиграла тот турнир. Играла в паре, но предпочитает одиночный разряд.

В 2019 начала встречается с французским теннисистом Гаэлем Монфисом. У них есть один аккаунт в Инстаграм на двоих. Элина не стесняется обнажиться для мужских журналов, чем радует своих поклонников.

9

Эжени Бушар (1994)

Эжени Бушар

Франкоканадской красавице всегда не хватает совсем чуть-чуть, чтобы взойти на высшую ступень пьедестала. В 2014 она играла в финале Уимблдона, а также несколько раз останавливалась на стадии турниров серии Большого шлема.

Но успехи были. В 2012 она выиграла юниорский Уимблдон, после стала второй ракеткой мира в юниорском разряде. Одну из самых красивых теннисисток мира постоянно преследуют травмы, что не позволяет полностью раскрыться спортивному таланту. Но за пределами корта Эжени блистает.

Откровенные фотосессии теннисистки регулярно появляются в журналах, ведущие издания вводят её в списки самых сексуальных женщин планеты. Не зря у неё более 2 миллионов подписчиков в сети Instagram.

10

Камила Джорджи (1991)

Камила Джорджи

Стоит заглянуть в Инстаграм итальянской теннисистки, чтобы понять, что Камила по праву входит в десятку самых горячих теннисисток мира. Последние годы Камила не радует своих поклонников успехами на корте, но в социальных сетях постоянно выкладывает горячие фото из красивейших городов мира.

Но талант у итальянки есть. Под настроение может вынести с корта топовых теннисисток, что позволяет Камиле оставаться в первой сотне рейтинга WTA.

Пришла в теннис в пятилетнем возрасте, а до этого занималась спортивной гимнастикой. Тренирует теннисистку отец, которые всегда эмоционально воспринимает неудачи дочери.

Итоговая таблица народного рейтинга теннисисток
Мария Шарапова
1
Каролина Возняцки
1
Айла Томлянович
1
Стивенс Слоан
1
Элина Свитолина
1
Эжени Бушар
1
Камила Джорджи
1
Кэти Бултер
0
Паула Бадоса
-1
Виталия Дьяченко
-1

В завершение

Красивые теннисистки

У этих сексуальных красоток тенниса миллионные армии подписчиков в Инстаграм. Но, красота, как известно, дело весьма субъективное, поэтому редакция сайта никак не претендует на совершенство данного списка. У каждого свои критерии привлекательности, а потому будем рады, если наш читатель добавит в наш список своих любимых теннисисток. Редакция ТопКафе ждёт Ваших комментариев.

Оцените статью
Добавить комментарий

 


Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять