ТОП-10 лучших боксеров всех времён

Али Спорт

Сложно поверить, что бокс — это древний вид боевых искусств, который ведет свою историю еще с 688 года н.э. Данный вид спорта получил всемирное развитие в 16-м и 17-м веках, а в нынешние времена бокс известен практически всем по всей планете. Лучшие боксеры мира имеют гонорары, сопоставимые с оплатой самых высокооплачиваемых футболистов.

В древности для защиты от ударов противника использовались кожаные ремни, а сейчас — специальные перчатки. Если вы хотите выиграть в этой игре, вам под наблюдением рефери нужно совершать ожесточенные удары по противнику непрерывно в течение 2–3 минут. Игра заканчивается только тогда, когда рефери объявляет победителя. Также рефери следит за соблюдением правил на ринге и за состоянием здоровья соревнующихся.

Девушка Боксер и боксерская груша

Бокс бывает двух основных категорий — любительский и профессиональный, и там, и там боксеры проводят сотни часов тренировок и используют множество методов и тактик.

В этой статье мы собрали десятку лучших боксеров всех времен. Люди, которые вошли в историю благодаря своим успехам в этом виде спорта, попали в наш список.

Лучшие боксеры мира:

 

10

 Флойд Мейвезер

Флойд Мейвезер - величайший боксёр

Чемпион в пяти боксерских категориях — один из десяти величайших боксеров в истории. Флойд получал шесть раз лучшую боксерскую награду ESPY. В 2007, 2013 и 2015 годах он был награжден званием «Боксер года».

Бой Мейвезер и Пакьяо

Он отличный бокс-промоутер и боец, но есть одна странность, благодаря которой он известен, он отказался от многих боев из-за страха быть побежденным. Именно по этой причине он занимает последнее место в нашем рейтинге ведущих боксеров мира. Но на данный момент, Мейвезер является самым высокооплачиваемым боксером в мире.

 

9

 Шугар Рэй Леонард

Шугар Рэй Леонард

Леонард — один из десяти лучших боксеров по версии TopCafe.su. А всё благодаря его элегантной мощности, плавных движений по рингу, силы ног и мудрой тактике боя. Он также является одним из самых тяжеловесных чемпионов среди боксеров. Он становился чемпионом в пяти категориях, и это действительно здорово.

Шугар Рэй Леонард

Три категории в линейных чемпионатах также являются его достижением, что позволяет ему попасть в список десяти лучших боксеров всех времен. Из интересного — назван в честь певца Рэя Чарльза, является крестным отцом Хлои Кардашьян.

 

8

 Джордж Форман

Джордж Форман / Foreman

Любители бокса знают Джорджа Формана под именем «Большой Джордж», и его также нельзя не упомянуть в списке самых лучших боксеров. Этот боксер дважды выигрывал титул чемпиона мира в тяжелом весе. Он также стал золотым призером на Олимпиаде в Мехико.

Джордж Форман / George Edward Foreman

Это, действительно, очень талантливый человек, поскольку он является предпринимателем и проповедующим пастором. По мнению IBRO, он включен в список восьми величайших мировых чемпионов мира в боксе, и именно по этой причине он входит в наш список.

 

7

 Рой Джонс-младший

Рой Джонс-младший

Рой — человек, обладающий множеством талантов, пожалуй, этим не смогут похвастаться остальные участники нашего списка. Он — репер, тренер по боксу, промоутер и актер. Свою карьеру Рой начал с самых основ бокса и в итоге выиграл титул чемпиона в тяжелом весе.

Переход от среднего веса к категории тяжелого веса, действительно, является достижением. В 2003 году Рой был объявлен лучшим бойцом года, и поэтому о нем стоит упомянуть в нашем рейтинге. Интересный факт, у Роя помимо американского, есть еще и российское гражданство.

 

6

 Джо Луис

Джо Луис

В боксерском мире Джо был известен как Браун-бомбардир. Журнал «Ринг» присудил ему первое место в списке 100 лучших боксеров-панчеров всех времен. Он родился в 1914 году и умер в 1981-м, пережил как золотую эпоху бокса, так и Вторую мировую войну.

Joe Louis / Джо Луис

Когда он начал свою карьеру в профессиональном боксе, он был известен как первый афроамериканец, которому удалось добиться подобного успеха на боксерском ринге. Поражает еще одно его достижение — титул чемпиона мира по тяжелом весе оставался у него с 1937 по 1949 год, и это действительно удивительно. Поэтому он, без сомнения, один из десяти лучших боксеров на свете.

 

5

 Рокки Марчиано

Рокки Марчиано

Рокки — еще один из десятки лучших, а особенным его можно назвать благодаря тому факту, что за всю боксерскую карьеру ни один оппонент так и не смог его победить. Он также известен тем, что титул чемпиона мира в супертяжелом весе сохранял на протяжении четырех лет.

Величайшие боксеры: Рокки Марчиано

С детства Рокки привык к самой разной работе, от чистки снега до укладки газопроводных труб. Еще одно жизненное потрясение — из-за травмы не сложилась бейсбольная карьера, но в результате он стал всемирно известным боксером. Кстати, этот Рокии стал прототипом другого, кинематографического Рокки в исполнении Сильвестра Сталлоне.

 

4

 Мэнни Пакьяо

Лучшие боксеры мира: Emmanuel Dapidran "Manny" Pacquiao

Мэнни — еще один величайший спортсмен современности. WBC, WBO и Боксерская Ассоциация Америки объявила Мэнни Пакьяо «бойцом десятилетия». Он стал чемпионом в восьми! категориях, а в пяти категориях — он единственный линейный пятикратный чемпион.

Великие боксеры: Emmanuel Dapidran "Manny" Pacquiao

Мэнни, действительно, отличный боксер — несколько раз Ассоциация журналистов, освещающих бокс, выбирала его «Боксером года». Мэнни был настолько ожесточенно и мощно проводил боксерские атаки, что Флойд Мейвезер даже отказывался от боев с Мэнни, боясь своего поражения. Пакьяо не только один из лучших боксеров мира, но и большой политик — в настоящее время он работает сенатором на Филиппинах, в стране, где он родился.

 

3

 Майк Тайсон

Лучшие боксеры тысячелетия: Тайсон

При рождении он получил имя Майкл Джерард, стал известен миру под именем Майк Тайсон. А сейчас его имя — Малик Абдул Азиз. Этот спортсмен одержал множество побед, он выигрывал во многих спорных боях и чемпионатах тяжеловесов.

Он — самый молодой боец, который стал чемпионом в тяжелом весе. Ему было всего 20 лет, когда он выиграл этот титул и был объявлен самым молодым боксером по версии IBF, WBA и WBC.

Тайсон

Тайсон также известен в боксерском мире благодаря его невероятной скорости движения по рингу. Возможно, его вклад в историю мирового бокса недооценен, но, согласно нашему списку, он в тройке самых талантливых боксеров в истории. В его карьере было 5-6 славных лет, когда он побеждал почти каждого боксера на ринге. Возможно, ему надо было закончить карьеру чуть раньше, чтобы не омрачить свою репутацию некоторыми скандальными поражениями.

 

2

 Шугар Рэй Робинсон

Лучшие боксеры всех времен: Sugar Ray Robinson

Шугар Рэй — это был один из выдающихся бойцов, хотя бы потому, что номер один этого списка, боксер Мохаммед Али, однажды заявил, что Шугар Рэй — один из величайших боксеров своего времени. Робинсон выступал в нескольких весовых категориях, и в каждой завоевывал титулы чемпиона. Его называли бойцом «фунт-за-фунт».

Sugar Ray Robinson

Робинсон всегда отличался ярким жизненным стилем вне ринга в обычной жизни, и именно по этой причине он был настолько известен, что даже мафия не пыталась с ним сотрудничать. Но одним из десяти лучших боксеров он по праву считается благодаря своим отличным боксерским навыкам и физической силе.

 

1

 Мохаммед Али

Лучшие боксеры в истории: Мохаммед Али

Мохаммед Али — не только лучший боксер в истории, но и великий человек. Его настоящее имя — Кассиус Марцелл Клей-младший. Когда он принял Ислам, он сменил свое имя на Мохаммед Али. Он был не только физически сильным, но и сильным духовно. Ему было всего 12 лет, когда он начал заниматься боксом, а в возрасте 18 лет он получил свою первую золотую медаль, которая была действительно большим достижением для боксера в таком молодом возрасте.

Кассиус Клей

В то время он занимался любительским боксом, а в 1960 году, когда одержал победу над Тунни Хунсакером, он начал свой путь в профессиональном боксе. Это была великолепная победа после 6 раундов. Противник был тоже отличным боксером, но Али отличался от него тем, что, используя жестокие атаки, он всегда опирался на хладнокровный расчет, чтобы сбить своего противника. А еще Мохаммед Али — автор множества цитат о жизни, спорте и предназначении человека.

Читайте также: 12 самых знаменитых мусульманских спортсменов в истории.

 

Заключение

Лучшие боксеры мира

Этот спорт считается очень тяжелым, так как боксерам, чтобы одержать победу, приходится вести бой с большим мужеством и терпением. Наносить жестокие дикие удары против вашего противника одновременно сохраняя хладнокровие — очень сложная задача, но в боксе, если следовать этому правилу, можно выйти из боя победителем.

А кто по вашему мнению является самым лучшим боксером в мире? Можете отвечать в комментариях. Редакция TopCafe.su ждёт ваших мнений!

Оцените статью
Добавить комментарий

 

  1. Rombik

    1.Mohammed Ali, 2.Mike Tyson, 3.Roy Jones

    Ответить
    1. Азат

      Более менее правильный расклад!

      Ответить
    2. Антон

      2-е место, как минимум Леннокс Льюис тогда уж. А реально Рэй Робинсон, конечно же. 3-е Джо Луис

      Ответить
  2. Сергей

    Майк Тайсон aka мешкобой в топе, но нету действительно величайших боксеров, например Вилли Пепа, Макса Шмелинга и т.д.

    Ответить
    1. Омар

      Не пиши чушь,Тайсон победил много топов.

      Ответить
    2. Дмитрий

      Не уподобляйтесь недалеким и клоунам, записывающим Тайсона в «мешкобои». Для того, чтобы восполнить ваши пробелы в обсуждаемом вопросе, существует Википедия. Будьте так добры, потрудитесь прочесть.

      Ответить
  3. Анзор

    Рыжий из Иванушек

    Ответить
  4. Николай

    Абсолютно любительский рейтинг. Удивлён наличием в пятёрке Тайсона, и отсутствием Льюиса.

    Ответить
  5. Николай

    А где Эвандер Холифилд? Где Леннокс Льюис? Ведь это тоже легенды своей эпохи, величайшие бойцы.

    Ответить
    1. Рома

      Согласен с вами, Эвандер Холифилд и Леннокс Льюис великие бойцы, я бы ещё приписал сюда хоть и молодого но очень талантливого украинца Василия Ломаченко, думаю он оставит свой след в истории бокса .

      Ответить
  6. Аскар

    1: Мухамед Али
    2: Майк Тайсон
    3: Флойд Майвезер

    Ответить
  7. Саид

    Майк тайсон

    Ответить
  8. Стас

    Майк Тайсон

    Ответить
  9. Антон

    1. «Величайший», то есть Али


    2. Джо Луис
    3. Леннокс Льюис

    Ответить
  10. Андрей

    МАЙК ТАЙСОН КОНЕЧНО ЖЕ И МУХАММЕД АЛИ; льюис точно нет, холифилд может быть в самом конце только

    Ответить
  11. Раис

    1 место Майк Тайсон

    Ответить
    1. Дмитрий

      1 место али а 2 тайсон

      Ответить
  12. Роман

    Комментарии бред полнейший, ребята явно не разбираеются в данной теме и пишут знаменитых боксеров чемпов за последние 30-40 лет, а самый выдающийся боксер по версии журнала ринг это шугар рей Леонард и поставить его на 9 место это идиотизм, Тайсон бил мешков и всячески избегал настоящих соперников.

    Ответить
    1. Дмитрий

      Тебе Роман сколько лет?Кого Тайсон избегал,напиши нам.Мы в конце 80х ночами не спали ждали бои тайсона,сами в теме.

      Ответить
      1. Дмитрий

        Джорджа Формана,Эвандера Холифилда,Томми Моррисона

        Ответить
    2. Дмитрий

      Рома, печально, но ты не прав. Сам Мохаммед Али был высочайшего мнения о Тайсоне. Разве это не показатель — ??? Думаю, что ему можно верить. Хочешь подробнее — читай.

      Ответить
  13. Антон

    Может Мейвезера на место Пакьяо поставите ибо бой уже состоялся и Мейвезер одержал победу

    Ответить
  14. Андрей

    Вы че там пишите , Тайсон величайший , легенда лучше вообще ничего и никогда не будет . При слове бокс ? уже Тайсон представляется с его сумасшедшими нокаутами

    Ответить
  15. Вадим

    Абсолютно согласен! Тайсон дрался со всеми и всегда! Какие мешки? Идиоты… Номер один это Тайсон молодой!

    Ответить
  16. Виктор

    Рой Джонс мл

    Ответить
  17. Seryoga

    Тайсон ?

    Ответить
  18. Kuanysh

    1 место без слов великий Мохаммед Али, 2 место Майк тайсон, некоторые говорят что он дрался с слабыми в боксе, нет конечно в боксе слабым нет место, бокс для сильных физический и духовным, он улажил того кто победил Мохаммеда Али, но тогда Али уже был болен и к тому же стар и проиграл бой Холмсу. Короче далее список норм.

    Ответить
  19. Георгий

    Самое удивительное, что в списке нет великого Джо Фрейзера

    Ответить
    1. Владимир

      Дымящий Джо точно заслуживает место

      Ответить
  20. Вася

    Денис Лебедев

    Ответить
  21. Сергей

    Бернард Хопкинс явно отсутствует

    Ответить
  22. алекс

    Самый лучший боксёр всех времён это Андрей Борзенко. В Бухенвальде счёт побед 80-0. Это просто фантастика и без Божией помощи эти победы, в лагере смерти не возможны голодному и без тренировок

    Ответить
    1. Алекс

      Ну если брать во внимание жуткие условия в которых он дрался , то да , несомненно он самый великий . В плане духа . Но здесь идёт в счёт техника . Потому его нет в списке и знают о нем единицы.

      Ответить
  23. Курс

    Самый лучщий Владимир Кличко. Почему? Потому что еще не один боксер не проводил столько боев как Владимир Кличко. 69-4-65 Он еще очень долго держал 10 лет абсолютного чемпиона.

    Ответить
    1. Игорь

      Все так, но явно не хватает Фрейзера и Льюиса в будующем возможно Альвареса

      Ответить
  24. Андрей

    Мухзамед Али
    Майк Тайсон — это настоящий боксёр, легенда. Если бы на таком уровне хоть один бы был боксёр с ростом 2 метра, с такой скоростью и огромной силовой воли и шикарной ударной техникой. Нет такого, все длинные, только руку вперёд выставляют)))

    Ответить
  25. Khizroyev

    Рой Джонс в плане бокса номер 1 в истории)

    Ответить
  26. Давид

    Согласин со списком но поставил бы еще хопкинса льюиса артуро гатти и братьев кличко

    Ответить
  27. Беркин

    Конечно номер один это — Майк Тайсон. Потом Мухамед Али и Василий Ломаченко.

    Ответить
  28. Роберт стайн

    Ласло Папп

    Ответить
  29. Лолкек

    Глоры, какой ещё Майк Тайсон на первом месте? Али величайший — это факт

    Ответить
  30. Антон

    Мда.. ребята походу реально далеки от бокса в целом.
    Ставить Майка Тайсона на 1-5 место — показатель отсутствия элементарных знаний о том, что такое оппозиция в боксе и какая эта самая оппозиция была у Тайсона. Тайсон знаменитый спортсмен и его зверские нокауты всех повергали в шок , но вы хоть ради интереса посмотрите на статистику боксеров, которых Тайсон побеждал и все станет понятно. Все свои главные бои Тайсон проиграл. А вот что касается Мейвезера.. кого это он там избегал то автор? Он победил всех лучших боксеров своего времени и его оппозиция одна из лучших олл тайм. Были и спорные победы, но они были у всех. А вообще что касается мастерства бокса, то это естественно Вася Ломаченко и Теренс Кроуфорд.

    Ответить
    1. Омар

      Тайсон победил много топов,лучших в своем времени.

      Ответить
      1. Александр

        Удивляет отсутствие в рейтинге Джека Демпси, человека с которого по сути начался профессиональный бокс, каким мы его знаем сейчас. Настоящая легенда, кумир Тайсона.

        Ответить
  31. Джек

    Пакьяо легенда однозначно

    Ответить
  32. Дима

    Нельзя сравнивать тяжеловесов и боксеров лёгкого веса.
    Где:
    Костя Цзю!
    Гена Головкин!
    Это тоже великие боксеры современности.

    Ответить
  33. Олег

    А Кличко где ?

    Ответить
  34. Аноним

    Мухамед Али самый лучший.

    Ответить
  35. Нурлан

    Это Майк Тайсон самый великий всех времён

    Ответить
  36. Sergkh

    читая историю кроме рокки поджалуй только харлампиев

    Ответить
    1. Вадим

      Те кто говорит о Майке Тайсоне грязь ничего не понимают в боксе

      Ответить
  37. Демьян

    Где Геннадий Головкин?

    Ответить
  38. Рустам

    Очень уважаю всех представленных бойцов, особенно Али! Но Айк Ибиабучи это машина, которого я бы за свою технику боя поставил бы на первое место! Жалко что всё в его жизни так всё повернулось…

    Ответить
  39. Павел

    Майк Тайсон:Железный Майк-САМЫЙ ЛУЧШИЙ!!!

    Ответить
  40. Аноним

    Самые лучшие из десятки думаю,что Али,Тайсон и Луис!

    Ответить
  41. Алан

    На первом месте Марчиано !!! Не потерпел ни одного порожения за всю свою корьеру ! Много раз защитил свой титул, его бои всегда были зрелищными, он выкладывался на ринге по полной программе, почти все его соперники были накаутированны!!! Это ли не покозатель для того чтобы его поместить на первое место???? Я считая Марчиано безоговорочным лидером в списках лучшего боксера всех времен и народов!!!

    Ответить
  42. Майк Тайсон

    В списке нет Харламова

    Ответить
  43. Евгений

    Очень сложно сравнивать боксеров разных эпох, сам спорт очень изменился, все стало сильнее быстрее и оценить можно лишь по популярности у публики, по количеству побед, по яркости побед и т.д. Конечно же для многих Тайсон если и не первый, то уж точно около того. Вообще, крайне мало тяжей, на которых так приятно смотреть в ринге, как на Тайсона, когда они при своем весе просто пархают и с такой скоростью наносят удары, как Тайсон. И конечно же в списке не все, да и некоторых можно просто ставить на одну ступень. Поэтому все очень субъективно, но по следу, который они оставили в истории бокса и Али и Тайсон и Джонс, своей неповторимостью заслуживают быть первыми в ТОПе.

    Ответить
  44. Андрей-ка

    Джо Фрейзер, Ларри Холмс тоже боксеры шикарные! Дымящийся Джо вообще лучший по выносливости боец за все время и лучший по зрению!!! С одним глазом в драку вступать это круть лютейшая.

    Ответить
  45. Аноним

    Мой самый любимый боксёр Мэнни Пакьяо

    Ответить
  46. Аноним

    А как же Джонни Тапиа?

    Ответить
  47. Алекс

    Думаю что список лучших трёх боксеров таков :
    1. Мухаммед Али
    2.Майк Тайсон
    3. Теренс Кроуфорд

    Ответить
  48. Владимир

    В этом списке однозначно не хватает Эззарда Чарльза

    Ответить
  49. Владимир Звездилин

    Эдвард Чарльз — его (и С. Листона) Мухамед Али назвал как боксера, который из всех существовавших ранее мог доставить Али большие трудности, случись их бой, когда Чарльз был на пике. Журнал Rox Box ставит Эдварда Чарльза на 1-ое место в списке лучших боксеров всех времен и народов. При этом многие специалисты считают его самым недооцененным из чемпионов (провел около 90 боев, по 10-15 боев в год, победил самого Джо Льюиса и спорно проиграл Рокки Марчиано в 1-ом бою по решению судей (многие спортивные журналисты и сам Джо Льюис отдали победу Э.Чарльзу), а во 2-ом бою разорвал Рокки Марчиану нос (в буквальном смысле), но бой остановлен не был (рефери боялся крышевавшкю Рокки мафию и не остановил бой несмотря на серьёзную травму Рокки.). Про Эдвада Чарльза снято много обзоров, один из которых есть на ютубе и идёт более 2 часов (демонстрирует его биографию и многие бои). По неизвестным причинам публика его недолюбливала и оценила весьма поздно, лишь после боя с Рокки Марчиано. А ведь он был средневес, бившийся за титул с супертяжами…

    Ответить
  50. Димон

    Счет начинается с 0 — Костя Дзю — лучший боксер всех времен и народов. Это единственный боксер, который подает правильный пример не используя фарму, наркоту, прийти к нему на тренировку можно всегда. Это единственный боксер, который с 9 и по сей день тренируется вообще не пропуская тренировки, правильно питается и что самое главное соблюдает ЗАКОН в ЛЮБОЙ стране.

    Ответить

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять